Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS

  МКОУ "Карлинская средняя общеобразовательная школа                             им. И.С. Полбина"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Статистика сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Июнь » 15 » Профессиональный экзамен в школе
22:22
Профессиональный экзамен в школе

Закончился очередной учебный год, выпускники 9-11 классов в ближайшее время получат аттестаты об окончании школы. 15 июня  выпускники нашей школы кроме ЕГЭ сдавали ещё один экзамен по профессиональной подготовке на право управления трактором категорий  в-с. Профессиональная подготовка по профессии «Тракторист-машинист» в  школе осуществляется в рамках дополнительного образования  по имеющейся у школы лицензии.
 

 Принимать теоретический и практический экзамены приехал главный государственный инженер – инспектор Гостехнадзора по Майнскому району Дорофеев Дмитрий Александрович. В этом году сдавали экзамены и выпускники Гимовской средней школы проходившие обучение в нашей школе. Доставку их на занятия осуществлялось еженедельно школьным автобусом. Кроме выпускников Гимовской и Карлинской школ обучались и сельчане желающие получить удостоверение тракториста-машиниста. Всего к сдаче экзаменов было допущено 8 человек.
 
Теоретический экзамен проходил в учебном классе, а практическое вождение на тракторном полигоне. Дорофеев Д.А. проверял правильность выполнения маневров трактора - это остановка и трогание с места, езда змейкой между расставленными флажками, остановка у пешеходных переходов, круговое движение, развороты,  движение задним ходом в гараж и на место парковки. Для выполнения практической части экзамена использовали два колесных трактора. Экзамены были сданы успешно,
выпускники школы вместе с аттестатом о среднем образовании получают  и удостоверение тракториста машиниста.
 
По окончании экзамена Дмитрий Александрович Дорофеев провел с выпускниками беседу о важности пополнения механизаторских кадров в сельском хозяйстве, сейчас оно получило новый импульс в своем развитии, и на сегодняшний день возросла востребованность в кадрах трактористов- машинистов в сельском хозяйстве.  Поэтому нашим выпускникам стоит подумать о работе в сельском хозяйстве, для этого нужно обратиться к руководству с/х предприятий.
 
Навыки управления сельскохозяйственной техникой пригодятся на производстве, на фермерских предприятиях, а также для ведения личного подсобного хозяйства, что является значительным фактором  закрепления механизаторских кадров и профессиональной подготовки сельских школьников. Директор школы Горячев Р.Н. поздравил выпускников с успешной сдачей экзамена по профессиональной подготовке и получением первой в своей жизни профессии.

 

 

Просмотров: 475 | Добавил: Aleks | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
       Версия для  слабовидящих
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
   

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz